11dsГлавы сельских советов, сотрудники бюджетных организаций, представители общественных объединений, жители муниципалитета приносят гуманитарные подарки в рамках всероссийской акции «Все для победы». В таком формате Тальменский район выражает свою поддержку освободителям Донбасса и Луганска. Все собранное комплектуется в коробки для отправки. Пункт сбора гуманитарной помощи в предметной и финансовой форме для военных и мирных жителей ЛДНР функционирует в р.п.Тальменка: Администрация района, 10 кабинет, тел.: 2-23-52, 8-996-303-5504.

27fhНапоминаем, «Всё для победы!» - это спецпроект, который во всех регионах страны запустил Общероссийский народный фронт. Общественная организация обеспечит сбор вещей, транспортную и складскую логистику, взаимодействие с таможней и доставку их военным ЛНР и ДНР. Добровольцы работают напрямую с руководством военных подразделений и волонтёрских организаций народных республик, военными корреспондентами, поэтому точно знают, что требуется на передовой. Это спальники, одежда, обувь, медицинские товары. Также можно оказать финансовую поддержку в покупке бронежилетов, раций, квадрокоптеров, касок, тепловизоров.

-Острой нехватки снаряжения у защитников ЛДНР нет, но дополнительная помощь никогда не помешает. К тому же подобные акции поднимают боевой дух военных, а простым людям дают возможность выразить свою поддержку освободителям Донбасса и Луганска. Задача этой акции не столько оказать материальную помощь Народной милиции ЛДНР, сколько оказать моральную поддержку бойцам. Она им требуется в первую очередь. Участие в акции – жест уважения к профессиональному и гражданскому долгу, который они выполняют, защищая интересы нашего русского мира. За нами правда, а в правде сила», – говорит глава исполкома Общероссийского народного фронта в Алтайском крае Сергей Войтюк.

Посылки бойцам будут доставлять военные корреспонденты российских телеканалов. После этого на сайте проекта будут публиковаться видеоотчёты. Также открыт сбор гуманитарной помощи для мирных жителей ЛДНР.

Напомним, в рамках патриотической акции краевого отделения «Союза женщин России» жителями края сформировано порядка 80 тонн подарков солдатам. Кроме того, при поддержке правительства Алтайского края и регионального предпринимательского сообщества на территорию ЛДНР уже доставлены два вагона гуманитарной помощи с 40 тоннами продуктов и средств гигиены и 60 тоннами цемента для восстановления построек. Эти вагоны были отправлены с Алтая в начале мая в рамках совместной акции Народного фронта и РЖД «Поезда помощи Донбассу».

Joomla templates by a4joomla