IMG 9490Бесплатно получить образование по современным и традиционным профессиям можно по федеральному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Так, можно выучиться: на бухгалтера, видеоблогера, водителя, кадровика, инклюзивным педагогическим технологиям, инновациям в индустрии туризма и гостеприимства, грамотному управлению бюджетом для самозанятых и ИП, робототехнике во внеурочной деятельности, графическому дизайну, инвестиционному менеджменту с нуля, на инструктора здорового образа жизни и фитнеса и другим профессиям. Есть нюансы.

Первое. Сначала необходимо определить, относитесь ли вы к категории участников бесплатного проекта. Второе. Необходимо зарегистрироваться на портале Работа в России. Просмотреть список образовательных программ с детализированным описанием. Выбрать. И кликом мыши отправить заявку на рассмотрение. Третье. Через рассылку Госуслуг вам придут уведомления о статусе вашей заявки и необходимости посетить Центр занятости населения по вашему месту жительства, где вам пояснят дальнейший алгоритм действий и проконсультируют по всем вопросам оформления.

23

Кто может стать счастливчиком? Участниками программы могут быть следующие категории граждан: лица в возрасте 50-ти лет и старше; лица предпенсионного возраста; женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет; женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста; безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости; работники, находящиеся под риском увольнения, включая введение режима неполного рабочего времени, простой, временную остановку работ, представление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников. Молодежь в возрасте до 35 лет включительно, относящаяся к категориям: граждан, которые с даты окончания военной службы по призыву не являются занятыми в соответствии с законодательством о занятости населения в течение 4 месяцев и более; граждан, не имеющих среднего профессионального или высшего образования и не обучающихся по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования; граждан, которые с даты выдачи им документа об образовании и (или) о квалификации не являются занятыми в соответствии с законодательством о занятости населения в течение 4 месяцев и более; граждан, находящихся под риском увольнения (планируемых к увольнению в связи с ликвидацией организации либо сокращением штата или численности работников организации); граждан, завершающих обучение в текущем календарном году по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования, обратившихся в органы службы занятости, для которых отсутствует подходящая работа по полученной профессии (специальности).

Joomla templates by a4joomla