IMG 6797Все библиотекари поселенческих библиотек, Центральная22 год библиотека, Центральная модельная детская библиотека представили проекты по различным видам объектов нематериального культурного наследия. Членами жюри были отмечены проекты: Калашниковой А.А. ведущего библиотекаря юношеской кафедры ЦБ «85х 85: Читай и познавай Алтай» посвященного 85-летию образования Алтайского края. Это виртуальная акция, включает цикл виртуальных мероприятий. Задача проекта рассказать молодежи в течение 85 дней о важных культурных событиях, происходивших на Алтае в эти годы. Итогом виртуальных мероприятий станет онлайн- квест « Что я знаю про Алтай», который пройдет 28 сентября 2022года.

IMG 6808Проект « А в старину было так…» Центральной модельной детской библиотеки направлен на возрождение и сохранение исторической памяти поколений русского народа посредством создания духовно-исторической гостиной, органично сочетающей в себе функции традиционных массовых библиотек с возможностями современных компьютерных и телекоммуникационных технологий.

Библиотекарями с. Зайцево подготовлен проект « К истокам народной культуры», включающий мероприятия для разных читательских групп: игровые познавательные программы для детей, фольклорные обрядные праздники и семейные посиделки для взрослых, творческую мастерскую и конкурс знатоков - для молодежи.

 

Интересные проекты также представили Ларичихинская библиотека по теме : « Ценность традиций древних праздников, которые отмечаются в 21 веке», Новоозерская библиотека «Минувших лет живая память» и Среднесибирская библиотека « В гостях у народных мастеров России», эти проекты знакомят молодых читателей с жизнью и бытом тружеников и тружениц тыла, перенесших на своих плечах все тяготы военного времени,   прививают познавательный интерес к русской культуре через ознакомление с декоративно- прикладным искусством.IMG 6783

IMG 6757

Joomla templates by a4joomla