IMG 7237Первый заместитель главы Администрации Тальменского района по оперативному управлению Игорь Аликович Щербаков 10 января провел аппаратное совещание, которое было посвящено анализу работы служб жизнеобеспечения района в праздничные дни. Перед началом совещания Игорь Аликович вручил Приветственные адреса Администрации района в связи с днем рождения заведующей экономическим отделом Администрации района И.Г.Карпушкиной и главному специалисту финансового отдела Администрации района Е.П.Олейник.

С докладом перед руководителями служб и ведомств выступил начальник ЕДДС Администрации района В.Н.Литвинов.

«С 31 декабря по 9 января муниципальное звено ТП РСЧС Тальменского района работало в режиме повышенной готовности. За этот период в ЕДДС поступило 38 обращений граждан. Из них 7 обращений по пожарам и возгораниям в жилом секторе в селах: Казанцево, Озерки, Луговое, Зайцево, Таскаево, р. п. Тальменка. По вопросам водоснабжения ( порыв водопроводных сетей)-4, электроснабжения ( отключений электроэнергии)-5, по вопросам социального обеспечения- 12, канализования- 1, газоснабжения- 2, теплоснабжения-1, обстановки на дорогах-4, с просьбой вызова скорой помощи в ЕДДС обратились 92 жителя, 28- с просьбой вызвать сотрудников полиции»- отметил Владимир Николаевич.

О вакцинации населения от коронавирусной инфекции доложил главный врач ЦРБ В.Н. Карташев: « В праздничные дни в районе вакцинировано 50 человек. Общее количество привитых от COVID-19 на 10 января 17900. С 31декабря по 9 января коронавирусной инфекцией заболели 50 человек, 6 в настоящее время находятся в реанимации, все не привитые. Ситуация по заболеваемости усугубляется тем, что в большинстве случаев болезнь протекает бессимптомно и в больницу люди обращаются тогда, когда болезнь уже запущена. ОРВИ заболели 337 человек из них -158 дети».

IMG 7234

Joomla templates by a4joomla