aniks17 декабря 2021 года Административной комиссией №1 при администрации Тальменского района проведена проверка соблюдения Закона  Алтайского края от 10 июля 2002 года № 46-ЗС "Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края" в части уборки прилегающих территорий, крыш, пандусов от снега, наледи и обледенения, очистки кровель от сосулек, а также перед входами в здания, строения, сооружения.

Обследовано 103 объекта, при этом нарушения в части обледенения перед входами в здания почти на всех проверенных участках.Скопления снежных масс наблюдаются на прилегающих территориях к ПАО «Ростелеком», ТСХТ, Сбербанк, ТЦ «Олимп», «Фортуна», «Планета», «Светофор», «Аникс», салоны «Локон». «Афродита», магазинам «Краб»,«Заправка», «Память», «Вечность» и   у временно не работающих зданий, что не освобождает владельцев зданий от административной ответственности (павильон «Глобус»- ул. Вокзальная 21в, павильон «Мед и мясо» - ул. Куйбышева 83в), Россгосстрах и др. Всего на 41 территории. Ежегодно повторяется угрожающая ситуация с очисткой кровель зданий, расположенных по ул. Вокзальная напротив Элеватора- собственник Гарш В.А., Центрального Почтамта,  «Грация», «Телемастерская», «Маяк», «Маришка»и др. Правонарушители- собственники зданий, которые вовремя не наведут должный порядок будут привлечены к административной ответственности по  ст. 27 ЗАК №46-ЗС от 10.07.2002 г. «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края»:

п.1  Несвоевременная уборка территорий общего пользования, включая прилегающие территории, в том числе очистка от листвы, порубочных остатков деревьев, снега, наледи, обледенения, складирование снега у водоразборных колонок.

П.11 Невыполнение порядка уборки снега, наледи, обледенения, сосулек с кровель, пандусов зданий (за исключением жилых домов), строений и сооружений, а также перед входами в здания (за исключением жилых домов), строения и сооружения.

Взыскания -   наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

afrodita

 

hleb

lokon

planeta

pochta

podgaynuy

 

rostelekom

  

              

Joomla templates by a4joomla