IMG 6660Двадцатого декабря первый заместитель Главы Администрации Тальменского района по оперативному управлению И. А. Щербаков вручил 13-ти жителям района заслуженные награды, из которых 2-от Губернатора Алтайского края. Награды вручены на аппаратном совещании профессионалам агропромышленного комплекса. За достижение наивысших показателей в свиноводстве в 2021 году, в рамках краевого трудового соревнования в агропромышленном комплексе Алтайского края, Дипломами Губернатора Алтайского края награждены бригадир ООО «МитПром» С.С. Васильев и оператор по откорму свиней Р.М. Четвериков.

IMG 6657Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Алтайского края за добросовестны труд награждена главный специалист финансового отдела Администрации Тальменского района Е.П.Олейник. Почетными грамотами Администрации района награждены механизаторы машинно-тракторного парка ООО «Эко Нива Алтай» А.И.Кейль, С.И.Костин, обработчик рыбы ООО «Магтал» М.В.Кучер, рабочая цеха ПО «Тальменский хлебокомбинат» Г.И. Макаркина, уборщик производственных помещений Е.П.Емельянова, тракторист- машинист сельскохозяйственного производства автотранспортного цеха ООО «Новоеловский пищевой комбинат» О.Е.Фролов. Благодарственные письма Администрации района вручены звероводу ООО «ПЗК Магистральный» Н.Ю.Завгородней, звероводу А.П.Овчинникову, механизатору ООО «Эко Нива Алтай» А.А. Лубягину, студенту ТТТ М.И.Демитрову. На совещании рассмотрены вопросы: организация очистки от снега внутрипоселковых дорог, о запасах резервного угля на котельных образовательных учреждений.

« Игорь Аликович Щербаков в своем докладе отметил, что в настоящее время на очистку дорог в районе задействовано 50 единиц техники. Если очистка от снега производится регулярно с учетом регламента, то уборка снега, наледи с крыш и территорий в целях предотвращения несчастных случаев и обеспечения безопасности дорожного движения на территории района руководителями организаций, предприятий и индивидуальными предпринимателями выполняется несвоевременно. Также Игорь Аликович рассказал о запасах резервного угля. Для прохождения отопительного сезона 2021 -2022 г бюджетным учреждениям потребуется 1300 тонн угля, большая часть топлива уже закуплена». Глава Администрации Тальменского поссовета Юрий Семенович Одиноков в своем выступлении акцентировал внимание на работу снегоуборочной техники на дорогах райцентра. « Вся техника, а это 13 единиц начинает работать с 5 утра, снег убирается в течение 6 часов по мере накопления, особое внимание уделяется очистки накатов и расширению дорог на центральных улицах и дорог ведущих к социальным учреждениям поселка. В течение декабря на полигоны вывезено 1,5 тыс. кубов снега» .       

IMG 6656

 

IMG 6664

Joomla templates by a4joomla