IMG 20211024 143035Восемь воспитанников Тальменской ДЮСШ приняли участие в соревнованиях по кикбоксингу, которые проходили в краевой столице.По итогам турнира абсолютным лидером состязаний стал учащийся СОШ №5 Денис Гесс. Второе место также заняли ученики первой школы Денис Дорош, Александр Гарш и студент Тальменского технологического техникума Александр Пятков. «Бронзу» турнира завоевали учащиеся СОШ №5 Вадим Босак, СОШ №1 Артем Семенов и учащиеся СОШ №2 Данил Облог и Егор Дударев. Подготовил спортсменов тренер Сергей Прилуцкий. Ребята выступали каждый в своей весовой и возрастной категории.

По оценке тренера, наши кикбоксеры выступили неплохо, но могли добиться и более высоких результатов. Среди причин – недостаточный опыт участия в таких масштабных соревнованиях и распространение всех ограничений , как и на школы, связанных с пандемией коронавируса, поэтому тренировки проводились дистанционно, а этого недостаточно для спортсменов. Напомним, в турнире по кикбоксингу участвовало 180 спортсменов из Барнаула, Бийска, ЗАТО Сибирский и р.п. Тальменка.