IMG 6176С поздравлений, вручения Благодарностей и Приветственных адресов началось 15ноября аппаратное совещание, на котором присутствовали руководители служб обеспечения района, заместители главы Администрации района, главы сельских поселений. Первый заместитель главы Администрации района по оперативному управлению И.А.Щербаков   вручил Благодарности Министерства сельского хозяйства Алтайского края Дранишникову Сергею Николаевичу, водителю автомобиля по перевозке кормов и Тользак Евгению Николаевичу, подсобному рабочему ООО «ПЗК Магистральный». Благодарность Главы района за многолетний добросовестный труд экс-главе Администрации Анисимовского сельсовета Петру Никифоровичу Щигреву, старосте с. Загайново Татьяне Васильевне Рязановой. Приветственный адрес Администрации района в связи с днем рождения начальнику ЕДДС Администрации района Литвинову Владимиру Николаевичу.

IMG 6186

О вакцинации населения от коронавирусной инфекции, присутствующим доложил главный врач ЦРБ В.Н.Карташев : « В настоящее время в Тальменскую ЦРБ поступило 15тыс. 200 доз вакцины «Спутник-V», привиты от «COVID-19» 14119 человек, при плане 25000. В ближайшие дни поступит 26 тысяч доз вакцины «Спутник- Лайт», которая необходима для ревакцинации. За выходные дни с 13 по 14 ноября в прививочном кабинете было вакцинировано 24 человека. Несмотря на противоковидные меры, количество заболевших в районе не уменьшается, в среднем за сутки выявляется от 5 до 18 человек. В настоящее время в госпиталя направлены 35 тяжелобольных. Более успешно проходит вакцинация по гриппу. На сегодняшний день вакцинировано 5700 человек . При плане 70% взрослого населения и 80% детского. Прививку ставят детям с 8-ми месяцев, с учетом письменного согласия родителей».

IMG 6191

Председатель АПК Валентин Иванович Тертищев в своем сообщении обратил внимание глав сельских поселений на заполнение единого информационного модуля, пароль и логин которого были предварительно доведены до каждого главы. Заполнение информационной базы развития сельских территорий является одним из показателей для участия района в краевых программах.

IMG 6193

Не менее актуальным остается вопрос о запрете убоя животных (КРС, свиней) в личных подсобных хозяйствах района. 11 ноября в Алтайском крае по решению межведомственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии подворный убой запрещен, согласно технического регламента по безопасности мясной продукции от возможного заражения инфекционными болезнями, в особенности африканской чумой свиней. Убой животных будет производиться только на специализированных площадках. С 11 октября органы ветеринарии не будут выдавать сопроводительные документы для реализации продукции на рынке. Убой животных можно осуществлять на 4 площадках : в р. п. Тальменка на ул. Нагорная и пер. Лесхозный, в п. Среднесибирский, в с. Кашкарагаиха. Стоимость услуги составляет от 1500 до 2000 рублей. На убойных пунктах работают ветработники, они ставят клеймо и выдают сопроводительные документы на продажу. Добавим, что забить скот для собственного потребления по-прежнему можно на личных подворьях, хотя ветеринары советуют их приглашать перед этим, чтобы убедиться в том, что животные здоровы. Также они напоминают, что биологические отходы, полученные при забое в ЛПХ нужно утилизировать на скотомогильнике.

IMG 6178IMG 6179

Joomla templates by a4joomla