cbca6572 00d3 4e94 b039 37b576733fe8В 2016 году Тальменская СОШ №1стала пилотной площадкой по реализации деятельности  Российского движения школьников. Прошло четыре года, сегодня о РДШ в районе знает каждый школьник. Благодаря детскому движению в школах проходят мероприятия, реализуются интересные проекты. Активисты не только принимают участие в тематических региональных межшкольных акциях, но и являются сами организаторами. Благодаря своей неиссякаемой энергии и победам во Всероссийских проектах, лидеры регулярно награждаются путевками во Всероссийские детские центры: «Океан», «Артек», «Орленок», «Смена», награждаются памятными подарками и грамотами.

921e4f95 617c 4b0f 9da2 d09d6d17e7a9В 2021 году активисты Иван Петлюк из ларичихинской школы (рук. Н.С.Баранова) и Ангелина Суртаева из луговской школы ( рук. А.В.Половнева) , стали победителями Всероссийского проекта «РДШ: Путешествие на остров мечты». На ноябрьских каникулах ребята приглашены в Москву на празднование дня рождения РДШ. Алина Тюменцева, Екатерина Холодкова и Екатерина Барсукова, отдыхают в ВДЦ «Океан», где проходит XIII смена под названием « Инновациям- старт!»

На базе МКУДО « Тальменский ЦВР» в 2020 году открыт муниципальный штаб РДШ, его руководителем избрана Ольга Михайловна Речинская. По итогам работы за 2020- 2021год новогодними подарками( футболки, галстуки, баннер с логотипом движения РДШ) награждены муниципальный штаб и опорные школы района. В этом году к празднованию РДШ -29 октября, активисты школ, участвуют в разных акциях, пекут торты с символикой, поют песни, сочиняют оды, снимают тик-токи и готовят видео-поздравления, посвященные любимому движению , а   районный актив РДШ подготовил марафон « Будь в движении», в котором приняли участие 20 образовательных учреждений.

Joomla templates by a4joomla