Ishodnik 10 355x200Административными комиссиями Тальменского района за 9 месяцев 2021года рассмотрено 238 протоколов на основании Закона Алтайского края от 10 июля 2021г №46- ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края». Наибольшее количество протоколов -119, оформлено на руководителей организаций и предприятий торговых точек, за несвоевременную уборку территорий общего пользования, 45 административных протоколов составлено на жителей за выпас сельскохозяйственных животных и домашней птицы вне специально отведенных для выпаса мест.

Не уменьшается количество граждан (42), нарушающих тишину в вечернее и дневное время, а также граждан(22), торгующих в неположенном месте. Несмотря на профилактическую работу среди населения по содержанию собак, в этом году хозяева животных, от укусов которых пострадали 10 человек, привлечены к административной ответственности. В большинстве сел района жители длительное время складируют: тару, уголь, дрова, строительные материалы, навоз, песок, металл, крупногабаритный мусор на прилегающей территории или за ограждением своего участка, нарушая Правила благоустройства. Пристальное внимание административная комиссия уделяет содержанию общественных территорий, таких, как детские и спортивные площадки. Они как известно, построены для детей и подростков, а посещают их взрослые, оставляя после себя пустые бутылки, пакеты, окурки, игнорируя установленные на площадках урны для мусора.

Одной из острых проблем, является нарушение правил содержания и выпаса домашних животных (коз, коров). Их можно встретить во всех селах не только улицах, на детских площадках, в огородах, они наносят ущерб полям сельхозпроизводителей. В этом году сумма административных штрафов за указанные нарушения составила 106 тысяч рублей. Главная цель работы административной комиссии, не в наказании виновных, а в обеспечении правопорядка, соблюдения законности на территории Тальменского района , побуждению граждан к соблюдению установленных норм и правил.

349d2faa 888b 432a a70c e9c6c6e4a659ef6368b4 50c2 4cde bc74 f95727f61789

Joomla templates by a4joomla