Итоги голосования по выборам депутатов Государственной думы
Федерального собрания Российской Федерации восьмого созыва
Всего приняли участие в голосовании : 14910 человек - 44,72%.
- по одномандатному Славгородскому избирательному округу №42
Число голосов избирателей, поданных за каждого зарегистрированного кандидата:
Андрушко А.В. – 1481
Крайн М.Ю.- 899
Левашова А.В.- 2799
Лоор И.И.- 5977
Терентьев А.В. – 1473
Ткаченко А.С.- 308
Томашевич А.И.- 617
Третьяков А.В. – 590
Урбаев С.А.- 131
- по федеральному избирательному округу на территории Алтайский край,
Тальменский район:
1. Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации» - 4094
2. Политическая партия «Российская экологическая партия «Зеленые» -82
3. Политическая партия ЛДПР –Либерально – демократическая партия России – 1617
4. Политическая партия «Новые люди» - 750
5. Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - 5446
6. Политическая партия «Российская объединенная демократическая партия «Яблоко» - 97
7. Всероссийская политическая партия «Партия роста» - 35
8. Политическая партия РОССИЙСКАЯ ПАРТИЯ СВОБОДЫ И СПРАВЕДЛИВОСТИ – 73
9. Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ – 336
10. Политическая партия «Гражданская платформа» - 17
11. ВСЕРОССИЙСКАЯ ПАПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «РОДИНА» - 72
12 ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ – 384
Выборы депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания восьмого созыва
- по одномандатному избирательному округу №6
1. Панарин И.И. – 4868
2. Пахомов А.А.- 1412
3. Рязанов А.В. – 429
4. Сафронов В.Н. – 5219
5. Харитонов Н.А. – 2225
- по краевому избирательному округу по территориальной группе кандидатов №6
1. Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ – 1669
2. Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - 5469
3. Политическая партия ЛДПР – Либерально демократическая партия России- 1804
4. Политическая партия
«КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» -3224
5 . Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ –ЗА ПРАВДУ – 2046
6 . Политическая партия «ЯБЛОКО» -151
Итоги выборов депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания
восьмого созыва ( округ №6 Тальменский, Тюменцевский, Шелаболихинский районы)
Число избирателей , принявших участие в голосовании : 25349- 43,7%
- по одномандатному округу №6
1. Панарин И.И. – 8978
2. Пахомов А.А.- 2858
3. Рязанов А.В. –1194
4. Сафронов В.Н. – 7834
5. Харитонов Н.А. –3301
- по краевому избирательному округу по территориальной группе кандидатов №6
1. Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ – 3029
2. Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - 9339
3. Политическая партия ЛДПР – Либерально демократическая партия России- 3185
4. Политическая партия
«КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» -3224
5. Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ –ЗА ПРАВДУ – 3313
6. Политическая партия «ЯБЛОКО» -276
Выборы главы Анисимовского сельсовета Тальменского района Алтайского края
Число избирателей , принявших участие в выборах: 605 - 49,75%
1. Бабайцева И.В. – 277
2. Розбах И.И. – 58
3. Щигрев П.Н. – 251
Выборы депутатов Совета депутатов Анисимовского третьего созыва
- избирательный округ №1
1. Аверкина Л.А. – 148
2. Бабурина Н.А. -100
3. Демирова О.В. – 207
4. Заркова А.А. – 90
5. Лунина Т.В. – 213
6. Сидоров В.С. – 123
7. Страчков А.К. – 42
8. Фомина О.В. - 136
- избирательный округ №2
1. Аверкина Е.Л. -154
2. Борискин А.И. – 83
3. Клосс С.В. – 89
4. Лазарева О.В.- 142
5. Рютерби А.А. – 120
6. Соколова Т.Н. – 145
7. Традчик Л.П. - 180
Выборы главы Луговского сельсовета Тальменского района
Число избирателей, принявших участие в выборах: 731 , 50,45%
1. Забожанов В.Н. – 178
2. Кобзов А.Д. - 505
Выборы депутатов Совета депутатов Луговского сельсовета третьего созыва
- избирательный округ №1
1. Акулов С.Ю. – 199
2. Волкова Е.А. – 129
3. Казанцева Т.Д. – 89
4. Наумова И.В. – 211
5. Половнева А.В. – 205
6. Церульник А.В. – 144
7. Югова К.Ф. - 53
- избирательный округ №2
1. Батищева Т.Н. – 137
2. Гришин С.В. – 132
3. Драничникова Н.С. – 151
4. Половинко Ю.Л. – 87
5. Синеокая И.В. – 30
6. Холодкова Е.В. – 182
7. Щетникова С.В. - 80
Досрочные выборы главы Шадринцевского сельсовета.
Число избирателей, принявших участие в выборах: 236 – 56,73%
1. Булгаков С.Н. – 138
2. Поскотина А.А. – 6
3. Третьякова А.И. - 83