den znaniy kartinki 148099Самым запоминающимся этот день станет для 622-х первоклассников нашего района. Они вступают в важную пору жизни – школьные годы. Это то время, когда приобретаются основные, фундаментальные знания. Во все времена образование было, есть и будет   ценным ресурсом человека.

Образовательную базу для дальнейшего жизненного пути в нашем районе сегодня получают в 28-и школах 5 200 школьников.

Для наших школьников в муниципалитете строятся 2 новые школы, капитально модернизировано за   последние три года более 25 учреждений образования, введены в эксплуатацию более 15 новых объектов для спорта и двигательной активности. На базе 5-й тальменской школы функционирует современный образовательный центр «Точка роста». В новом учебном году аналогичные центры на базе кабинетов физики, химии, биологии откроются в новоперуновской, а также в первой и шестой тальменских школах.

В этот волнительный день благодарим вас, уважаемые родители, за безграничное терпение и заботу о воспитании детей, за то, что вы всегда рядом с ними — и в дни побед, и в дни преодолений, без которых недостижимы и завоевания.

Выражаем особую признательность учителям за беззаветную преданность профессии, педагогический талант и любовь к детям!

Уверены, что наши школьники своей целеустремленностью и старанием покорят все образовательные вершины.

От всей души желаем педагогам - плодотворной и вдохновляющей работы, счастья и благополучия, родителям — мудрости, душевного равновесия и терпения, а ученикам — любознательности и усердия, творческих удач, новых открытий, успехов и побед!

Глава Тальменского района С.Д.Самсоненко

Председатель РСНД С.Н.Поталюк

460326294100384138

 

Joomla templates by a4joomla