IMG 74777 июня участникам краевого конкурса «Нам выбирать будущее» на аппаратном совещании торжественно вручили Благодарственные письма и Дипломы от Избирательной комиссии Алтайского края. Заслуженными наградами за лучшие работы по вопросам избирательного права и избирательного процесса поощрены: обучающиеся среднесибирской и тальменских школ № 3 и № 5, студенты тальменского техникума и преподаватели-кураторы. Как пояснили педагоги, ребята занимались проектами по избирательной тематике увлеченно: «Они – более смелое поколение. Быстро и легко включаются в проектную деятельность, с интересом занимаются, им стоит только дать ориентиры». Так, десятиклассница пятой школы Дина Потапова в номинации «Лаборатория идей» под руководством Маргариты Алексеевны Подболотовой создала обучающее видео:  https://drive.google.com/file/d/11uTKS5AFg47AufokR18tYAfKzsvUI3TS/view?usp=drivesdk

  IMG 7475В процессе создания современного информационного продукта Дина провела соцопрос среди школьников - «Почему важно участвовать в выборах?», а также: «Узнала новое, что я еще не знала. Изучила больше материалов, чем вложила в видео: понадобились знания базового и повышенного уровней».
Восьмиклассницы третьей тальменской школы участвовали в номинации «Творческий авангард» и создали видеозаписи с размышлениями по выборной тематике на фоне своих творческих работ.
Студенты техникума в номинации «Высший пилотаж» представили на конкурс аналитическую работу по общей характеристике электронного голосования и исследование о роли местного референдума в решении вопросов местного самоуправления.
Благодарственное письма Избирательной комиссии Алтайского края вручено: Куськовой Юлии Павловне – преподавателю правовых дисциплин КГПОУ «Тальменский технологический техникум».
За активное участие в зональном этапе краевого конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Нам выбирать будущее» в номинации «Высший пилотаж» Дипломы Избирательной комиссии АК вручены студентам 2 курса КГПОУ «Тальменский технологический техникум» Сердюк Алене Анатольевне и Гылка Семену Алексеевичу.
Благодарственное письмо Избирательной комиссии АК вручено Подаруевой Натальи Константиновне – учителю технологии и ИЗО МКОУ «Тальменская СОШ № 3».
За активное участие в зональном этапе краевого конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Нам выбирать будущее» в номинации «Творческий авангард» Дипломы Избирательной комиссии АК вручены обучающимся МКОУ «Тальменская СОШ № 3»: Скобёлкиной Елизавете Александровне, Майбуровой Елизавете Александровне, Шмидт Арине Максимовне.
Благодарственное письмо Избирательной комиссии АК вручено Подболотовой Маргарите Алексеевне – учителю истории и обществознания МКОУ «Тальменская СОШ № 5».
За активное участие в зональном этапе краевого конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Нам выбирать будущее» в номинации «Лаборатория идей» Диплом Избирательной комиссии АК вручен Потаповой Дине Ильясовне, МКОУ «Тальменская СОШ № 5» .
Благодарственным письмом Избирательной комиссии АК награждена Киселёва Светлана Анатольевна – преподаватель МКОУ «Среднесибирская СОШ».
За активное участие в зональном этапе краевого конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Нам выбирать будущее» в номинации «Творческий авангард» Дипломом Избирательной комиссии АК награждена Сергеева Виктория Сергеевна, МКОУ «Среднесибирская СОШ».

IMG 7460IMG 7465

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IMG 7466IMG 7469

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IMG 7471

 IMG 7474

Joomla templates by a4joomla