IMG 9477Восемнадцатого января состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям(КЧС) и обеспечению пожарной безопасности района. Первый заместитель главы Администрации района по оперативному управлению И.А.Щербаков пояснил, что внеплановая КЧС проходит в соответствии с Указом губернатора края В.П.Томенко в связи с повышенным количеством аварийных ситуаций, произошедших в новогодние праздничные дни. За это время в результате пожаров в общем по региону погибли 15 человек, в том числе 1 погибший в нашем районе - при пожаре в с.Новоперуново. В результате дорожно-транспортных происшествий на территории муниципалитета погибло 2 человека. На заседании с докладами о работе по пожарной безопасности в жилом секторе и на объектах социальной защиты, а также по обеспечению граждан автоматическими дистанционными пожарными извещателями, выступили начальник 30ПСЧ 3ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Алтайскому краю А.А. Санаров, начальник Управления социальной защиты по Тальменскому району О.В.Титова, руководители учреждений по предоставлению социальных услуг населению.

IMG 9488По итогам работы КЧС по данному вопросу отделу ГОЧС и МР Администрации района поручено совместно с профильными службами разработать план по стабилизации обстановки с пожарами; Управлению по социальной защите населения - продолжить выполнение мероприятий по оборудованию автономными пожарными извещателями мест проживания малообеспеченных, социально-неадаптированных и маломобильных групп населения; всем службам - продолжить информационную работу по пожарной безопасности при эксплуатации печного, газового отопления и электронагревательных приборов; рекомендовать главам сельских поселений на информационных стендах определить место размещения информации от Управления соцзащиты населения;

По вопросам безопасного функционирования систем тепло- и водоснабжения на территории района с докладами выступили заведующий отделом ЖКХ Администрации района О.Л.Рейзвих, заведующий отделом образования Тальменского района Е.В.Рожков, гендиректор «ООО Каскад» П.И.Бельков, главный инженер «ООО Темп» С.И.Морозов.

IMG 9493По итогам обсуждения второго вопроса начальнику ЕДДС В.Н. Литвинову поручено организовать мониторинг состояния материально - технической базы, предназначенной для своевременного устранения аварийных ситуаций на объектах теплоснабжающих организаций и жилищно - коммунального хозяйства. Заведующей отделом ЖКХ О.Л.Рейзвих поручено провести инвентаризацию потребителей с указанием каждой категории - объектов здравоохранения и социального обеспечения, образования; частных и многоквартирных домов; общего количества людей, проживающих и находящихся на данных объектах. Руководителям ресурсоснабжающих организаций - сформировать резерв материальных и финансовых средств на случай аварийного выхода из строя оборудования тепло- и водоснабжения. Руководителям профильных отделов провести подготовительные работы по определению необходимого объема материалов для капитального ремонта системы отопления в здании   Шадринцевского детсада и ФАПа.

IMG 9543Рекомендовать главам сельских поселений совместно с ООО "КАСКАД", 30ПСЧ 3ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Алтайскому краю контролировать очистку пожарных гидрантов, пожарных водоемов и подъездов к ним на протяжении всего зимнего периода. По 3-му вопросу повестки дня с докладами о принятых мерах по обеспечению безопасности дорожного движения в зимнее время выступили начальник ОГИБДД России по Тальменскому району В.К.Шерер, начальник Государственной инспекции Гостехнадзора по Тальменскому району С.Н.Сурай. По итогам работы КЧС по-третьему вопросу: главам поселений рекомендовано привести в соответствие с требованием ГОСТ дорожное покрытие в своих населенных пунктах и обеспечить своевременную очистку дорог от снега; рекомендовать охотоведам Б.И. Барышеву и И.В. Бровко оказывать содействие органам гостехнадзора и ГИБДД по пресечению незаконной эксплуатации незарегистрированных в установленном порядке внедорожных мототранспортных средств.

IMG 9518

IMG 9533

Joomla templates by a4joomla