IMG 941112 января состоялось расширенное заседание, где руководители профильных организаций, социально-политических  и общественных объединений муниципалитета обсудили основные направления работы по организации празднования 300-летнего юбилея райцентра. Заместитель главы Администрации района Е.П.Сидорова рассказала о четырех структурных блоках общего плана мероприятий и подчеркнула, что основное внимание при подготовке следует сфокусировать не только на организации праздничного настроения жителям и гостям события, но прежде всего на социальных, экономических, демографических аспектах развития поселка. Заместитель главы Администрации района, заведующий отделом по капитальному строительству и архитектуре Н.И.Кондауров проинформировал о планах по строительству значимых объектов в р.п.Тальменка в 2021 году.

IMG 9432

Глава Тальменского поссовета Ю.С.Одиноков в своем выступлении пояснил, что составляется список ТОП-500 жителей р.п.Тальменки, внесших значительный вклад в развитие поселка; разрабатываются презентационные материалы по истории поселка, макеты сувенирной продукции.

По итогам встречи глава района С.Д.Самсоненко поручил проработать все варианты межведомственного взаимодействия с целью объединения ресурсов в проектах по повышению уровня инфраструктурной привлекательности р.п.Тальменка.

Скачать презентацию

Joomla templates by a4joomla