35В этом году краевой медиафорум информационных изданий, радио и видеопрограмм «В ритме жизни» прошел в режиме онлайн. Активисты РДШ посетили станции в онлайн - формате. Узнали много нового и полезного о работе в сфере радио, сетевой журналистики, тележурналистики и в школьных газетах. Все материалы очень полезные, увлекательные: все они пригодятся активистам в дальнейшей работе! На медиафоруме были проведены встречи онлайн с Героями Алтайского края и всей России, с воинами-интернационалистами и ветеранами Великой Отечественной войны. На виртуальной экскурсии по детской школе искусств «Традиция» ребята познакомились с занятиями и ремеслами, которыми увлекались наши предки.

В рамках Медиафорума проходил конкурс по разработке логотипа "Детское телевидение РДШ 22": было проведено голосование и активист Тальменской школы №3 Александр Дежнев занял почетное 2 место!

37

Организаторы конкурса приняли решение: «Логотипы, занявшие 1 и 2 место, станут логотипами краевого сообщества каждый по половине года». Молодцы! Теперь учащиеся всех школ могут использовать наш логотип в своей работе при создании школьного телевидения!

wPc

Также на прошедшей неделе тальменские школьники вместе с родителями участвовали и в других значимых событиях.

1 шкü  Алтайский государственный университет 26 ноября провёл собрание для родителей обучающихся 8 – 11 классов в формате видеоконференции.
На встрече специалисты вуза рассказали об особенностях приемной кампании 2020 – 2021 года во все вузы России, о всероссийских олимпиадах школьников, дающих абитуриентам особое право при поступлении, познакомили с направлениями подготовки институтов АлтГУ.

ü  В течение всей недели команды КВН Новоперуновской СОШ «Фантазеры» и «8 плюс полтора» Тальменской СОШ №6 прошли обучение в региональной онлайн – школе КВН, подготовили материал и были направлены на региональный этап Кубка РДШ «КВН-DIGITAL». Желаем командам успехов и дальнейшего роста!

095

#РДШ #РДШ22 #Алтайскийкрай #ТальменскийРайон #РДШвТальменскомрайоне #ТальменскаяСОШ1 #ТальменскаяСОШ3 #ТальменкаСОШ6 #ЛуговскаяСОШ #НовоперуновскаяСОШ
#Медиафорум2020 #ВРитмеЖизни #НаВолне2020 #Родительскоесобрание #Мамавкурсе #АлтГУ

Joomla templates by a4joomla