IMG 7469На аппаратном совещании 30 ноября были заслушаны доклады по оперативной обстановке руководителей служб жизнеобеспечения. Обсудили варианты решений возникших проблем в сфере предоставления услуг по тепло- и электроснабжению. Главный врач Тальменской ЦРБ В.Н.Карташев и заведующий отделом образования Е.В.Рожков сообщили, что ситуация с инфекционной заболеваемостью стабилизируется. В ковид-госпитале находятся на лечении 24 человека. По Указу Президента возврат результатов анализов на наличие COVID-19 осуществляется в течение 48 часов. В образовательных учреждениях отмечается снижение сезонной заболеваемости до 6% в детских садах, до 1% среди сотрудников дошкольного образования, до 3% среди   школьников, до 2% среди школьных педагогов.

IMG 7477

В настоящее время на карантине из-за ОРВИ – до 2 декабря детский сад в с.Староперуново, до 3 декабря одна группа в тальменском детсаде №3. Обстановка с COVID-19 в образовательных учреждениях: с подтвержденным диагнозом ковид – 2 педагога, 2 школьника на самоизоляции; в детских садах сотрудников с подтвержденным диагнозом ковид нет, три ребенка на изоляции как контактные.

В системе здравоохранения района остается актуальной проблема кадрового дефицита. Руководство ЦРБ выражает признательность Администрации района за предоставление автомобиля в оперативное управление.

Joomla templates by a4joomla