pozhilyieВ жизни каждого человека всегда были, есть и будут бабушка и дедушка. И вот, уже который год стало доброй традицией отмечать в октябре – месячник пожилого человека. В эти дни особенно хочется сказать слова благодарности всем бабушкам и дедушкам, которые дарят детям любовь, доброту, нежность, заботу и ласку. С большим желанием дети готовятся к этому дню: рисуют, лепят, сочиняют стихи, исполняют песни и танцы. И спешат поздравить с этим праздником своих любимых бабушек и дедушек - хранителей радостного детства!

19 октября в рамках месячника пожилого человека в клубных учреждениях Тальменского района стартовала онлайн – акция «Подарки бабушкам и дедушкам!». Акция включает в себя следующие мероприятия:

«Бабушке - песенка, дедушке – стих!» - творческое видео – поздравление от внуков https://ok.ru/group/59079473168436.

«Хорошо нам рядышком с дедушкой и бабушкой» - онлайн – выставка фотографий с изображением бабушек, дедушек и их внуковhttps://ok.ru/group/59079473168436/album/912386457652.

«Бабушка рядышком с дедушкой» -онлайн – выставка фотографий, выполненных в формате фотоколлажа из двух фото, на котором одно фото оригинальное с изображением бабушки и дедушки, второе – рисунок ребёнкаhttps://ok.ru/group/59079473168436/album/912386475060.

Во многих учреждениях культуры клубного типа состоялись мастер – классы для детей по изготовление праздничных открыток ко Дню пожилого человека. После чего работниками культуры были организованы акции «От души с праздником!» и ребята дарили свои открытки на улице мимо проходящим бабушкам и дедушкам.

В Тальменском районном краеведческом музее в рамках проведения месячника пожилого человека открыта выставка «Фалеристика из частной коллекции Г.Д.Скобёлкина».Выставку посетило 43 человека. Так же подготовлено и опубликовано онлайн-поздравление в соцсетях: https://www.instagram.com/tv/CGRUEgcKRd9/?igshid=13ic53spndgu0,https://vk.com/wall-198034787_19, http://ok.ru/video/2304742328872.

            Центральная библиотека в группе Одноклассникиразместили поздравительную открытку «Души запасы золотые», а так жеподелились «Рецептами здоровья» для данной возрастной категории.

        

         В рамках месячника людей старшего поколения в поселенческих библиотеках прошел цикл тематически мероприятий.

«В кругу друзей» развлекательную программу провели Анисимовская библиотека совместно с ДК, вручили Благодарственные письма и небольшие подарки (было 35 чел.)

 

«Видеопоздравление для бабули» организовала зав.Выползовской библиотекой.

 

«Нам года не беда, коль душа молода» праздник провели Загайновскаябиблиотека и сельский клуб.

 

«К бабушке на оладушки»: онлайн-акцию провели в соцсети «Культурная жизнь села» и поздравили по телефону каждого! Зайцевская библиотека и СДК.

 

Поздравления через соцсети отправила зав.Кашкарагаихинской библиотекой.

 

«Доброе слово учителю»: вечер-встречи и поздравление для ветеранов педагогического труда провели Курочкинская библиотека совместно с администрацией села.

 

Поздравительные открытки на дом отправила зав.Ларичихинской библиотекой и ДК, и провели фотоконкурс «Рядом с бабушкой и дедушкой».

 

«Рядом с бабушкой и дедушкой»: развлекательную программу провели в с.Лушниково.

 

Поздравление на дому организовала зав. Речкуновской библиотекой.

 

«С днем добра и уважения» акцию-поздравление,«Радость творчества и общения»видеозарисовки, «Книги – средство от гриппа»библиорецепт, «Как молоды мы были»видеоностальгия – все эти мероприятия организовали в Озёрской поселенческой библиотеке.

 

«Сердце хочет песню петь» литературно - музыкальная композиция, посвящённая юбилею С.Есенина,   «Люди пожилые – сердцем молодые»: вечер отдыха организовала зав. Среднесибирской поселенческой библиотекой.

 

«Наши руки не для скуки» мастер-класс поделок от бабушек, дедушек и внуков провели в Шадринцевской библиотеке.

 

«В кругу друзей»: развлекательную программу провела зав.Таскаевской библиотекой совместно с клубом.

 

Поздравительные видеоролики сняли в Язовской библиотеке, дети пели песни и читали стихи.

Joomla templates by a4joomla