1На одной из самых крупных строек муниципалитета – педагогическом комплексе микрорайона Светлый – смонтированы 3 блок-секции котельной, а здание детского сада стоимостью свыше 150 миллионов рублей начинает расцветать красками фасадной отделки.

В районном Доме культуры за счет средств краевого бюджета идут работы по капитальному ремонту стоимостью 3,7 миллиона рублей. В настоящее время здесь завершен демонтаж конструкций. В с.Зайцево на новой спортивной площадке стоимостью более 2,5 миллионов рублей нанесли разметку и спортивный объект обрел функциональную завершенность.

Школьные уроки физкультуры проходят с использованием всех возможностей этого сооружения социального значения.

2. с

Напомним, в поселке Зайцево, где проживает 734 человека, в 2018г по ПМИ обустроили детскую площадку(1,150 млн руб), в 2020г.- осуществляют капремонт Дома культуры(1,6 млн руб). Дома культуры по программе Поддержки местных инициатив в 2020 году ремонтируют также на ст.Озерки, в с.Новоеловка( 2-й этап), в с.Ларичиха(3-й этап).

3.с.Ларичиха ПМИ капремонтДК 2020г

В с.Язово на детской площадке по программе ПМИ установили песочницу и завершают работы по устройству ограждения.

4.с.Язово ПМИ детская площадка 2020г

В с.Речкуново на средства экономии проекта ПМИ по облагораживанию мест захоронения завезли щебень, разровняли участок для устройства парковочно-подъездной площадки.

5.с.Речкуново благоустройство мест захоронения 2020г

В п.Восточный завершен монтаж уличных фонарей по проекту ПМИ общей стоимостью 362 тысячи рублей. Напомним, в этом поселке в прошлом году под руководством депутата Т.А.Ленник по программе Поддержки местных инициатив обустроили детскую площадку стоимостью более 1 миллиона рублей. Отметим, что проекты ПМИ по устройству уличного освещения в 2020г., выбранные приоритетными жителями Тальменского района, лидируют по количеству среди других объектов соцзначения: из 22 проектов на территории муниципалитета реализуются 9 объектов по освещению, 7 детских площадок, 4 капремонта Домов культуры, 2 объекта – благоустройство мест захоронения.

6.п.Восточный ПМИ уличное освещение2020г7. п.Восточный ПМИ уличное освещение2020г 2

Joomla templates by a4joomla