DSC04532

9 апреля на аппаратном совещании в Администрации района согласно повестке дня обсуждались 2 вопроса: контроль за пропуском паводковых вод и подготовка к пожароопасному периоду.

С сообщением об оснащенности, составе и действиях спасательных команд выступил глава Администрации Тальменского поссовета Ю.С. Одиноков.

Главный врач ЦРБ В.Н. Карташев проинформировал о том, что необходимые медицинские препараты распределены по поселениям в соответствии с требованиями возникновения чрезвычайной ситуации.

Начальник отдела ГО ЧС Администрации района П.М. Зенков доложил о стабильной паводковой ситуации в Тальменском районе и озвучил основные вопросы подготовки к пожароопасному периоду:

- После схода снежного покрова необходимо провести работы по опахиванию территорий с целью противопожарной безопасности; проинформировать население о запретах на сжигание прошлогодней травы, соломы; организовать тематические уроки по пожарной безопасности в школах. Всем собственникам – обеспечить устранение мусора, сухой травы и других легковоспламеняющихся предметов возле лесополос. В праздничный период с 30 апреля по 10 мая организовать патрулирование с целью предупреждения пожароопасных ситуаций.

С сообщениями о готовности к пожароопасному периоду также выступили руководители садоводческих обществ Тальменского района.

Joomla templates by a4joomla