DSC08463

В окружении березняков в Тальменском районе расположен лагерь детского отдыха «Золотой ключик». Лиственницы и ели на центральной аллее гарантированно обеспечивают эффект курортологической ароматерапии, а также прохладу и тень в жаркий летний день. В таких роскошных климатических условиях 16 июля состоялось открытие второй лагерной смены. 75 детей из р.п. Тальменка, с.Озерки, ст.Озерки, п. Среднесибирский, г.Барнаула, сгруппированные в четыре команды-экипажи, выстроились на торжественную линейку. Старшие матросы сдали рапорта, команды проскандировали девизы. В знак официального открытия смены поднят флаг Российской Федерации.

DSC08389

А потом, в общей концепции игрового формата на сценическую площадку вдруг выскочил пират и сказал, что он карту разорвал, все клочочки разбросал, и теперь никому не найти «Остров детства», где спрятаны сокровища. Пират за ели убежал, а на смену злому герою вышли штурманы-вожатые, которые вселили уверенность, что с их помощью все клады будут найдены.

DSC08362

С приветственным словом перед ребятами выступила методист отдела образования Тальменского района А.В. Камылина. Анастасия Владимировна пожелала всем участникам смены моря позитива, удачного путешествия в поисках сокровищ, а старшим ребятам – приехать в лагерь на следующий год в статусе вожатых.

DSC08424

Ведущий отдал приказ: «С якоря снимаемся, в путешествие отправляемся!» А перед дальнею дорогой по традиции лагеря «Золотой ключик» все прошли через «Радугу желаний».

DSC08448

DSC08358

Joomla templates by a4joomla