img 7197 1По поручению Губернатора Алтайского края с 2018 года возобновилась работа над проектом Книга памяти. К настоящему моменту на сайте www.altai-pamyat.ru размещены биографические справки о 369 уроженцах и жителях края, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. Имена 112 из них ранее не были увековечены в 9-томном издании Книги памяти Алтайского края, вышедшем в 1990-х годах.

До настоящего времени указанное издание является единственным официальным источником о судьбах наших земляков, погибших на фронте.

В Книгу памяти вносятся данные о военнослужащих Красной армии – уроженцах и жителях Алтайского края, погибших или пропавших без вести в годы ВОв, информация о которых не вошла в 9-томное издание, либо содержит принципиальные ошибки: неверная дата рождения или гибели, неверно указано место захоронения, допущены искажения в имени, фамилии, отчестве.

Информацию и копии документов (извещение о гибели военнослужащего, свидетельства сослуживцев, иные документы) необходимо направлять на эл.адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Контактный телефон: 8(3852) 29-51-27. Вейн Дмитрий Константинович.

Joomla templates by a4joomla