IMG_20190311_113502.jpg11 марта 2019 года Игорю Степановичу Филиппову, труженику тыла, Ветерану труда исполнилось 90 лет. С юбилейной датой тальменского долгожителя поздравили заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Е.П. Сидорова и начальник Управления социальной защиты населения О.В. Титова. Уважаемому имениннику вручили персональные поздравления и подарки от Президента РФ В.В. Путина, Губернатора Алтайского края В.П. Томенко, главы Тальменского района С.Д. Самсоненко.

 

Строки из биографии

Во время войны, в 1943 году Игорь Филиппов, уроженец г. Воронежа, в возрасте 14 лет пошел работать токарем на завод. С 1947 года Игорь Степанович Филипов в течение 8 лет служил в рядах Военно-морского флота в г. Находка Приморского края. Затем остался там же работать на судостроительном заводе токарем, мастером смены. В 1952 году женился и в 1957 приехал с семьей в Тальменку, где и проживает до настоящего времени. Общий трудовой стаж – 42 года. Всю свою трудовую деятельность отработал токарем. Вырастил троих детей, радуется 5 внукам и 8 правнукам. Игорь Степанович человек с активной гражданской позицией - был депутатом поссовета, председателем профсоюза.

Статистика

По данным Управления по социальной защите населения в марте 2019 года в Тальменском районе персональных государственных поздравлений удостоены 7 человек:

  1. Капаев Иван Петрович, труженик тыла, 90 лет
  2. Роговая Александра Ильинична, труженик тыла, 95 лет
  3. Григорьева Валентина Григорьевна, труженик тыла, 90 лет
  4. Филиппов Игорь Степанович, труженик тыла, 90 лет
  5. Тимошенко Анна Ефимовна, труженик тыла, 90 лет
  6. Казанцева Евдокия Николаевна, труженик тыла, 90 лет
  7. Коробко Евдокия Ефремовна, труженик тыла, 90 лет

         Искренне поздравляем наших дорогих юбиляров с Днем рождения!

           Желаем здоровья, счастья, любви и внимания близких людей!

 

Joomla templates by a4joomla