111ярко22 сентября тальменская делегация, которая уже традиционно является одной из самых многочисленных, активно проводила воскресный досуг на Тропе здоровья в г.Барнауле. В этот осенний день компанией «Мария-Ра» был организован День ходьбы. Особенностью праздника стала экологическая акция «Посади именное дерево».

На площадке «Старт» раздавались жетоны с номерами, в соответствии с которыми на всей протяженности трассы были размещены саженцы кедра, ели, пихты с подготовленными лунками, инструментом, грунтом, водой для полива. При посадке начинающим экологам оказывали консультационную и практическую помощь специальные инструкторы.

Всего было роздано 1000 саженцев.

DSC03421

Со сценической площадки всех приверженцев здорового образа жизни приветствовали инициатор здоровьесберегающего проекта российский предприниматель А.Ф. Ракшин и губернатор Алтайского края В.Н. Томенко, который продемонстрировал жетоны с № 330 и № 331 – для посадки саженцев вместе с дочерью.

DSC03474

В приветственных речах было отмечено, что Тропа здоровья стала узнаваемым брендом и известна за пределами региона.  

DSC03504

Свой вклад в красоту ленточного бора внесли и тальменцы. Любовь Решетова и Татьяна Матвеева, авторы именных деревьев № 561 и № 562, поделились впечатлениями: «Давно-давно такой радости не испытывали. И плачет и поет от радости душа, когда живое существо посадил, и теперь ухаживать за ним надо… Это дело на года, хороший пример для молодежи. Очень хорошо все организовано и спасибо Администрации района, Совету ветеранов, что пригласили нас поучаствовать в таком мероприятии».

DSC03538

Вместе с ветеранами посадил свое дерево с № 580 хореографический коллектив «Радушка». В этой спортивно-экологической делегации от тальменской школы искусств во время лесовосстановительных работ размышляли о том, когда дерево вырастет и каким оно будет.

111123

1111234Отлично провели воскресный день на свежем воздухе все, кто стал участником этого осеннего праздника. Любители спортивной ходьбы преодолевали 5,10,15, 25 километров. Многочисленными вереницами прогуливались по Тропе компаниями, семьями. Множество активных и творческих развлечений было организовано на площадке между «Стартом» и «Финишем» - аниматоры, спортивные игры, концертная программа. Органично влились с хороводами, сказочными героями в общий праздник и наши тальменские творческие коллективы.

DSC03588Одним словом в этот день, тальменские депутаты, ветераны, творческие личности, педагоги, сотрудники Администрации, социальных служб, организаций людей с ограниченными возможностями, общественники и спортсмены достойно позиционировали приверженность идее здорового образа жизни в соответствии с лозунгом « Лучше тратить время на оздоровление, чем время и деньги на выздоровление».

Joomla templates by a4joomla