images 3На сегодняшний день в Тальменском районе функционирует 29 муниципальных библиотек. В ноябре в МЦРБ состоялся семинар библиотечных сотрудников, где были рассмотрены вопросы развития и тематического планирования.

О.А. Суханова, заместитель директора МКУК «Тальменский МФКЦ» рассказала о нормативно-правовой документации в условиях реорганизации: положениях «О поселенческой библиотеке», «О правилах пользования беспроводным Интернетом», «О семейном формуляре», а также о работе с персональными данными пользователей и требованиях к заполнению бланка годового отчёта 6-НК.

Также на семинаре был рассмотрен вопрос об «Актуальных направлениях библиотечной деятельности в 2019 году». Ведущий методист ЦБ Н.А. Лупина представила слайд-презентацию с комментариями к федеральным и краевым законам, касающихся информационного развития общества, а также обозначила ключевые темы в работе библиотечной системы в следующем году. К числу запланированных мероприятий будущего года относятся акции, посвящённые Году театра, Году писателя Д. Гранина (Указ Президента РФ), к 30-летию вывода советских войск из Афганистана, к 90-летию со дня рождения В.М.Шукшина.

1513052705177170307

По вопросу приоритетных направлений в библиотечном обслуживании детей на семинаре выступила С.И. Диездарь, заведующий ЦМДБ. Светлана Ивановна проинформировала о важных календарных датах 2019 года(детские писатели-юбиляры, детские книги-юбиляры), а также познакомила с тематикой программ для организации работы в летний период.

Joomla templates by a4joomla