13112018

Лучкина Валентина Георгиевна 08.03.1952 – 11.11.2018

11 ноября ушла из жизни директор Тальменской детской школы искусств Валентина Георгиевна Лучкина – заботливая жена, любящая мать, талантливый педагог, отзывчивый человек с добрым сердцем и открытой душой. Это тяжелая утрата для культуры нашего района, всех родных и близких, коллег и учеников Валентины Георгиевны. Всю свою жизнь она посвятила детям, развитию и воспитанию их талантов. До последнего дня оставалась предана профессии, родной школе, отдавая время и силы работе и творчеству, помогая всем, кто был рядом и нуждался в её добром совете, слове, взгляде.

Родилась Валентина Георгиевна 8 марта 1952 года в городе Барнауле. В 1980 году окончила музыкальное училище, получив квалификацию: дирижер хора, учитель музыки и пения в общеобразовательной школе, преподаватель сольфеджио в музыкальной школе. Профессиональное мастерство и организаторский дар Валентины Георгиевны Лучкиной по заслугам были оценены на районном и региональном уровне. Как педагог и директор Тальменской детской школы искусств она неоднократно награждалась Почетными грамотами от Правительства Алтайского края, Управления Алтайского края по культуре и архивному делу, Администрации Тальменского района.

Многие годы Валентина Георгиевна неустанно заботилась о создании благоприятных условий для творчества учащихся и педагогов, стремясь к тому, чтобы каждый воспитанник смог пронести искру таланта и искусства через всю жизнь. Под её руководством Тальменская школа искусств была признана Лучшим учреждением культуры среди сельских поселений Алтайского края.

Валентина Георгиевна прожила жизнь, наполненную созиданием и свершениями, принося добро и радость многим людям. Светлая память о ней будет жить в сердцах ее родных и друзей, воспитанников, всех земляков, которым посчастливилось ее знать и вместе работать.

Joomla templates by a4joomla