DSC0208Задорно, весело, а главное с пользой для окружающей среди и здоровья, прошла в поселке Тальменка спортивно-оздоровительная акция «Зарядись здоровьем», приуроченная к всероссийской акции «Генеральная уборка страны».

Школьники, студенты ТТТ, пенсионеры, работники районной и поселковой администраций, районного отдела образования, ЦВР, ДЮСШ, управления соцзащиты дружно вышли на субботник и навели идеальный порядок в лесном массиве вдоль Тропы Здоровья. Без внимания не остался ни один участок леса, ни один кустик, благодаря чему была вывезена большая тракторная телега мусора.

Ну а после полезного труда, всех участников акции ждала спортивно-развлекательная программа, открыл которую заместитель председателя районного Совета народных депутатов Константин Дериш:

 DSC0189

- Добрый день, уважаемые друзья. Сегодня у нас получился настоящий праздник. День солнца и хорошего настроения. Мы все хорошо потрудились, и пришло время отдохнуть. За здоровый образ жизни, ура!

Обратилась к участникам акции и член молодежного Парламента Тальменского района Анастасия Самсонова:

 DSC0192

- Не для кого не секрет, что 15 сентября объявлено в нашей стране Днем чистоты, и наш, Тальменский, район тоже присоединился к этой акции. Приятно осознавать, что у нас столько активных жителей, ведь сегодня акция собрала людей всех возрастов. Правильно говорят: «Хочешь сделать мир лучше и чище – начни с себя». И те, кто не остался в стороне от акции, уже сделали большой вклад в облагораживание нашего района. Думаю, что все вместе мы еще не раз соберемся, что бы сделать мир чуточку лучше.

 DSC0017

 DSC0007

 DSC0037

 DSC0060

 DSC0130

 DSC0167

 DSC0199

Из экологической, акция плавно перешла в спортивную – одни решили пройти Тропу Здоровья не спеша, а молодежь устроила соревновательный забег. Сразу скажу, что самыми быстрыми оказались парни из Тальменского технологического техникума и Тальменской средней общеобразовательной школы № 3. Те, кто не побежал тоже нашли себе спортивные занятия по душе – канатная переправа, дартс, командные лыжи, мини-футбол, чеканка – в спортивных состязаниях приняли участие абсолютно все участники акции, даже те, кому за…

 DSC0208

 DSC0227

 DSC0230

К праздничному настроению также располагали теплая солнечная погода, заводная музыкальная программа, подготовленная работниками, культуры, вкусный горячий чай с печеньем и вафлями, нежнейшая выпечка кулинаров Тальменского техникума.

Многие жители поселка высказали благодарность организатором мероприятия и выразили желание и впредь проводить такие замечательные акции на свежем воздухе.

 DSC0318

Joomla templates by a4joomla