8Marta 1Седьмого марта на районной конференции женщин «Женсовет Тальменского района – поступательное развитие и взаимодействие с органами власти и общественностью» были подведены итоги работы активных представительниц прекрасного пола.

Милосердие, доброта, соучастие – такими словами характеризуется идея создания и функционирования женского общественного движения. В работе конференции приняли участие представители сельских женсоветов, социально ориентированные НКО, главы сельских поселений, руководители отделов администрации района, ветераны, депутаты, работники культуры, педагоги, руководители хозяйств и предприятий.

С поздравительным словом перед собравшимися выступил депутат АКЗС Николай Трофимович Бушков, подчеркнув, что женщины Тальменского района уникальны, так как помимо своего природного предназначения быть женой и матерью, они активно участвуют во всех сферах жизни района.

Глава Администрации Тальменского района Сергей Дмитриевич Самсоненко в своем поздравлении подчеркнул свойственную российским женщинам жизнестойкость, оптимизм и понимание.

Сердечно поздравив всех с прекрасным весенним праздником, Николай Трофимович и Сергей Дмитриевич вручили Почетные грамоты, Благодарственные письма и цветы женщинам с активной гражданской позицией.

По регламенту встречи с расширенным докладом «Вклад Совета женщин в устойчивое развитие Тальменского района в 2017 г. и приоритетные направления года гражданской активности» выступила председатель Совета женщин района Олеся Александровна Гавриленко:

- В 2017 году женсоветы Алтайского края отметили 30-летний юбилей. В Тальменском районе Женсоветы развиваются, перестраивают свою работу в соответствии с требованиями современности. Цель одна: улучшение качества жизни семей с детьми, предупреждение социального сиротства, организация и проведение профилактической работы. Хочу поблагодарить за слаженную работу Тальменский, Лушниковский, Курочанский и Озерский женсоветы!

Позитивным опытом работы Совета женщин на территории района поделилась председатель поселкового женсовета Наталья Владимировна Павловская:

- Наиболее актуальными направлениями нашей деятельности является работа с многодетными семьями, молодыми мамами, семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, находящимися в социально опасном положении. Мы понимаем, что со многими семьями работа будет длительной и нелегкой. Нами проводятся благотворительные акции с вручением подарков, сладостей, организацией праздничных мероприятий. Добрососедство – вот главный принцип оказания помощи тем, кто в ней нуждается. Приглашаю к сотрудничеству всех неравнодушных!

С сообщением «Опыт успешного партнерства Курочкинского поселения с общественными сообществами, женсоветом» выступила глава Курочкинского сельсовета Татьяна Александровна Кундик:

-За последние годы у нас резко выросло количество многодетных семей. На сегодня их 27. Укрепление статуса семьи, отстаивание интересов женщин и детей – именно этими вопросами занимается наш женсовет, состоящий из 8 человек под руководством А.Л. Барановой. Совместно с КДН проводились рейды в неблагополучные семьи. Неоценима была помощь женщин в реализации «Проекта поддержки местных инициатив», благоустройстве села, чествовании ветеранов, организации мероприятий с пенсионерами, имеющими статус «Дети войны» и т.д.

Вопросы взаимодействия и сотрудничества районного Совета Отцов и Женсовета осветил заместитель председателя Совета Александр Витольдович Есин. Он отметил основные направления: практическая волонтерская помощь, работа с многодетными семьями, с детьми с ограниченными возможностями, проведение спортивных и туристических мероприятий.

С поздравительным словом также обратилась к слушателям индивидуальный предприниматель, член районного женсовета, меценат Ольга Владимировна Миллер. Она поведала о концепции благотворительности:

- Люди делают добро не из корыстных побуждений, а потому что так велит сердце. Чем больше добра вы отдаете в мир, тем больше хорошего возвращается к вам в измерении не материальных ценностей. А это и есть истинное человеческое счастье. Именно этого я желаю всем в канун весеннего праздника!

Программа мероприятия, сопровождалась вокальными, хореографическими выступлениями талантливых профессиональных артистов и детских коллективов, подаривших настоящий праздник женщинам района.

8Marta 2

8Marta 3

8Marta 4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8Marta 5

8Marta 6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8Marta 7

8Marta 8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8Marta 10

8Marta 9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8Marta 12

8Marta 11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8Marta 13

8Marta 14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8Marta 15

8Marta 16

 

 

Joomla templates by a4joomla