DSC 0001 bigК работам в рамках реализации программы капитального ремонта на домах по ул. Партизанская, 12, Парковая, 2 и Пионерская, 11 и 13 подрядная организация ООО «Новострой» приступила в августе. За это время был выполнен ремонт фундамента, отмостки, раствором заполнены швы в кирпичной кладке, деревянные окна в подъездах заменены на пластиковые. В многоквартирниках по ул. Пионерской планируется монтаж сайдинга с минераловатным утеплителем, что позволит увеличить теплозащитные характеристики, за счет чего жильцы станут потреблять меньше теплоэнергии.

«Дома эти 60-х годов постройки, ремонт отмостки и фундамента на них ни разу не проводился, из-за чего некоторые из них просели. В связи с этим дождевая вода попадала в помещения, фундамент рушился, в дальнейшем это могло привести к обрушению и самого здания. По улице Парковой и Партизанской работы мы завершили. Осталось вывезти мусор, а в домах по ул. Пионерской нам нужно утеплить фасад и обшить дома сайдингом. Ждем лишь газовые службы, которые должны перенести трубы. Дождь сейчас нам не мешает, все работы, которые требовали погоды без осадков мы уже выполнили», - рассказал Геннадий Федькович, прораб подрядной организации ООО «Новострой».

Во время проведения капремонта специалисты Регоператора Алтайского края и АКГУП «Алтайские инженерные системы» осуществляли выездные проверки на все объекты, в ходе которых значительных замечаний по технике выполнения работ и по качеству используемых материалов выявлено не было.

«Фасады наших домов были в очень плачевном состоянии, не ремонтировались они с года постройки. Сейчас вода в подъезды литься перестала, пока можем оценить только это, потому что холода еще не наступили. Но могу сказать, что мы уже имели возможность ощутить на себе плюсы реализации программы капремонта. Весной нам и еще трем домам в Тальменке отремонтировали крыши. Штормовой ветер и сильные осадки все кровли выдержали, поэтому и в качестве фасада мы не сомневаемся», - отметил Андрей Грачев, житель дома по ул. Пионерская, 13.

Joomla templates by a4joomla