KOLOSТальменский сельхозкооператив «Колос» получит господдержку на техническое оснащение. Решение о выделении гранта приняла межведомственная комиссия по реализации в Алтайском крае программ поддержки фермерства и потребительской сельскохозяйственной кооперации. Заседание провел министр сельского хозяйства Александр Николаевич Чеботаев.

По словам заместителя главы администрации Тальменского района Николая Андреевича Аксенова, кооперативу необходимо дополнительное техническое оснащение, чтобы увеличить объем закупа молока в личных подсобных и фермерских хозяйствах. Бизнес-проектом на эти цели предусмотрено около 37 млн. рублей. Из этой суммы 15 млн. рублей - средства «Колоса», 22 млн. рублей - грант по программе поддержки сельхозкооперации. «Ассигнования направят на покупку техники для транспортировки молока, а также оборудование для охлаждения, хранения и переработки сырья», - уточняют в Министерстве сельского хозяйства Алтайского края.

Также в кооперативе создадут семь новых рабочих мест. В «Колос» смогут устроиться приемщики молока, лаборант, помощник лаборанта и бухгалтер.

В 2018 году кооператив «Колос» отметит десятилетие. Предприятие активно развивается, организована система закупа молока в ряде сел Тальменского района. Кооператив ведет работу по поддержке личных подсобных и фермерских хозяйств.

Источник: http://www.altairegion22.ru/territory/regions/talmenrain/news/?ELEMENT_ID=620853

Joomla templates by a4joomla