gosuslSEMINAR21 сентября в Тальменском районе состоялся обучающий семинар по развитию электронных услуг, предоставляемых населению. В работе приняли участие главы поселений, подведомственные учреждения и аппарат администрации района.

С информацией о работе отрасли связи и массовых коммуникаций в Тальменском районе и увеличению охвата населения электронными услугами выступил начальник сектора развития отраслевой информатизации отдела реализации федеральных программ и проектов Управления по связям и массовым коммуникациям Николай Николаевич Шкляр. На сегодняшний день на сайте Госуслуги зарегистрировано около 10% населения района, создано 10 центров обслуживания заявителей, и Николай Николаевич объяснил перспективы роста данных показателей.

В ходе заседания участники обсудили план реализации перспективного проекта устранения цифрового неравенства в Алтайском крае, который направлен на оборудование точки доступа в малочисленных населенных пунктах. В проект попали такие села, как  Забродино, Загайново, Казанцево, Наумово, Новоеловка, Выползово, Лушниково, Таскаево, Речкуново, Староперуново и Шишкино, а также Анисимово, Кашкарагаиха и Зайцево. 1 августа в соответствии с поручением Президента эта услуга предоставляется абсолютно бесплатно. Всем главам поселений, было поручено проработать вопрос по установке данного оборудования, правильно выбрать место расположения и определить сроки.

Заведующий отделом информатизации, программного обеспечения и работе с обращениями граждан Анна Владимировна Молчанова объяснила процедуру организации работы по обслуживанию пользователей Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Завершилось мероприятие выездом в крупный населенный пункт, станцию Озерки, где была организована работа с населением по регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Всего было обслужено порядка 70 заявителей.

Joomla templates by a4joomla