sovesh glavГлава Тальменского района Сергей Дмитриевич Самсоненко провел первое после выборов совещание с главами сельских поселений, поздравил их с избранием, а также определил круг задач, стоящих перед муниципальной властью.

19 сентября в Администрации района в совещании приняли участие девять новоизбранных глав,  а также  уже действующие руководители исполнительной власти в сельсоветах.

 

Итоги выборов представила организатор выборов, управляющий делами Администрации района Татьяна Васильевна Денисова.

Заместитель главы района председатель комитета по финансам налоговой и кредитной политике Любовь Федоровна Кононенко довела до сведения собравшихся показатели бюджета поселений и всего района. По данному вопросу было поручено подготовить ряд обучающих мероприятий.

Заместитель главы Администрации района по оперативному управлению Сергей Иванович Зеленьков проинформировал о ходе подготовки к отопительному сезону, который должен начаться с 26 сентября.

Об участии района в приоритетном краевом проекте поддержки местных инициатив доложила исполняющий обязанности заместителя главы района по социальным вопросам Елена Петровна Сидорова:

- Проекты развития общественной инфраструктуры уже реализованы в Курочкинском и Новоозерском сельсовете, там проведена реконструкция библиотеки и стадиона. Подготовлены документы на ремонт семи объектов культуры: Тальменского, Новоозерского, Кашкарагаихинского, Староперуновского, Шадринцевского,Новотроицкого и Анисимоского домов культуры. Также готовятся заявки по строительству детской площадки в Озерском и Зайцевском сельсовете, и организации уличного освещения в поселке Среднесибирский. 

Глава района поручил всем главам поселений подготовить заявку для участия в проекте поддержки местных инициатив на необходимый населению объект по каждому селу района. 

Joomla templates by a4joomla