proverkamchsВ Алтайском крае полным ходом идут проверки готовности образовательных учреждений к новому 2017-2018 учебному году. Главным управлением МЧС России по Алтайскому краю взято на учет 2302 объекта образования различного профиля.

Комиссионные приемки образовательных учреждений начались с 1 августа, которые продляться еще два дня. На сегодняшний день сотрудниками пожарного надзора принято 1473 учреждения, в которых все выявленные нарушения требований пожарной безопасности были устранены. В ходе проверок инспекторы основной упор делают на проведение обширного комплекса профилактических мероприятий: с должностными лицами проводятся противопожарные инструктажи, вручаются памятки по пожарной безопасности, на объектах размещается наглядная агитация по вопросам соблюдения мер безопасности.

В течение 2016-2017 учебного года во всех общеобразовательных и дошкольных учебных учреждениях Алтайского края руководителями объектов, при взаимодействии с представителями пожарного надзора, были разработаны и размещены стенды комплексной безопасности, на которых отражены основные действия при возникновении чрезвычайных ситуаций.

В целях формирования культуры безопасности жизнедеятельности и обучения подрастающего поколения основам безопасного поведения при возникновении чрезвычайной ситуации, воспитания высокого чувства долга и ответственности, мужества, отваги и физической выносливости приказом начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю в образовательных учреждениях края объявлен «Месячник безопасности детей». В рамках месячника с 1 по 30 сентября для учреждений образования пройдут выставки пожарно-спасательной техники с наглядной демонстрацией пожарно-технического вооружения и снаряжения пожарных, экскурсии в пожарно-спасательные части, показные занятия «Меры пожарной безопасности в образовательных учреждениях. Первичные средства пожаротушения и их использование при пожаре». А 1 сентября, в «День знаний», в школах, гимназиях, лицеях и т.д. сотрудники Главного управления проведут уроки безопасности и конкурсы рисунков «Огонь-друг, огонь враг».

Joomla templates by a4joomla