пищевая25 июля пройдет единый Информационный день Алтайского края по теме: «Пищевая и перерабатывающая промышленность Алтайского края: состояние и точки роста».

В пищевой и перерабатывающей промышленности Алтайского края работают около 2000 предприятий, обеспечивая продовольствием не только население Сибирского федерального округа, но и другие регионы России. Алтайские продукты ассоциируются у потребителей с правильным питанием, здоровьем и экологичностью. В России популярны алтайские сыры, масло, молочные продукты, крупы, мука, напитки, мед. Бренд «алтайское» стал равнозначен качественному. Именно поэтому в крае сохраняется положительная динамика в производстве продуктов питания. Опережающие результаты
демонстрирует масложировая, молочная и мукомольно – крупяная промышленности, а также производство напитков.

На протяжении прошедшего десятилетия пищевая и перерабатывающая промышленность Алтайского края сохраняет положительный тренд развития. По итогам 2016 года индекс промышленного производства пищевых продуктов составил 105,3%. По итогам пяти месяцев 2017 года индекс промышленного производства пищевых продуктов составил 108,3%, напитков 101,6%. Это превышает общероссийские показатели, которые сложились
в размере 103,9 и 100,7 процентов соответственно.

Подробнее с информацией по теме: «Пищевая и перерабатывающая промышленность Алтайского края: состояние и точки роста» можно ознакомиться в специальном разделе единого Информационного дня.

Вопросы и предложения, возникшие в ходе проведения единого
Информационного дня, просьба направлять по электронной почте с пометкой «Единый Информационный день»:
piscevik@mail.ru(управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности
и биотехнологиям), Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (организационный отдел Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края).

Joomla templates by a4joomla