infosport4 июля в рамках реализации краевого социально-значимого проекта «Вместе мы сможем больше» в Тальменском районе прошло мероприятие краевой общественной организации Всероссийского общества инвалидов. Люди с ограниченными возможностями по здоровью из Заринского района разработали проект с целью дальнейшего привлечения внимания общественности к проблемам инвалидов, интеграции в общество, привлечения людей с ограниченными возможностями здоровья к физической культуре и спорту, социальной реабилитации и демонстрации их физических возможностей.

 

Заместитель главы района Константин Анатольевич Дериш поприветствовал всех на гостеприимной тальменской земле и выразил надежду на то, что это доброе начинание будет подхвачено всеми жителями нашего региона. Председатель Алтайской краевой общественной организации Всероссийского общества инвалидов  Татьяна Дмитриевна Сафронова отметила, что спорт – это важная форма реабилитации инвалидов, он развивает, дарит положительные эмоции и радость общения.

Руководитель Заринской общественной организации Всероссийского общества инвалидов Георгий Дмитриевич Пекшин рассказал о работе уникальной организации  «Инфоспорт», которая на протяжении 20 лет помогает людям с ограниченными возможностями по здоровью, и поделился планами по созданию подобных спортивных клубов в каждом районе Алтайского края.

Участники мероприятия провели товарищеские соревнования по играм дартс и бочча. Эти спортивные игры на точность, развивающие ловкость и выносливость не травматичны и доступны для каждого в качестве примера здорового образа жизни и проведения досуга. Также в районном доме культуры прошла выставка творчества людей с ограниченными возможностями по здоровью, выступили самодеятельные артисты организаций ВОИ  и народный хор «Калина красная».

Председатель Тальменской районной общественной организации Всероссийского общества инвалидов  Ирина Дмитриевна Еремина в завершение пообещала организовать подобные спортивные клубы для тальменцев и подготовить сборную района к соревнованиям Алтайской краевой Спартакиады среди инвалидов.

Joomla templates by a4joomla