rasshirennoe7 июня глава района Сергей Дмитриевич Самсоненко провел расширенное совещание с участием руководителей основных организаций и учреждений федеральных и краевых структур и аппарата муниципалитета. 

Ключевым вопросом глава района обозначил повышение собираемости доходов в бюджет. Председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Любовь Федоровна Кононенко доложила о проведенных и предстоящих мероприятиях. Согласно анализу, проблема собираемости существует преимущественно  в сельских поселениях, поэтому исполнение плана по отдельным доходам требует дополнительных процедур. Для этого предусмотрено проведение систематической индивидуальной работы с неплательщиками, а также разбирательство с предприятиями, не использующими земли сельскохозяйственного назначения. 

О подготовке к XXХV летней Олимпиаде района проинформировал первый  заместитель главы Администрации Константин Анатольевич Дериш. Спортивный праздник пройдет в течение трех дней, с 16 по 18 июня, и предусматривает участие более тысячи тальменцев.

Самым важным мероприятием года станут выборы в органы местного самоуправления, которые пройдут в Единый день голосования 10 сентября 2017 года. Организатор выборов, управляющий делами Администрации района Татьяна Васильевна Денисова рассказала о начале избирательной кампании. Массовые выборы предусматривают избрание 9 глав сельских поселений и 171 депутата: 19 мандатов в районном Совете народных депутатов, 15 мандатов в Совете депутатов Тальменского поссовета и 137 мандатов в представительных органах сельсоветов. Поэтому организация этой масштабной избирательной кампании предусматривает участие не только избирательных комиссий, но и самих органов местного самоуправления, а также содействия от всех организаций, структур и ведомств всех форм собственности.

Заведующий отделом  информатизации, программного обеспечения и работе с обращениями граждан Анна Владимировна Молчанова доложила о ситуации по предоставлению услуг в электронном виде и достижению показателя 60% к концу 2017 года в соответствии с указом Президента РФ. Это одно из основных направлений совершенствования системы государственного управления. Данную функцию выполняет Единый портал государственных и муниципальных услуг, созданный с целью упрощения процедуры получения различного вида государственных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти Российской Федерации. Интернет портал содержит информацию обо всех доступных услугах и сервисах, максимально удобен и понятен пользователям, а также позволяет оплатить государственные пошлины со скидкой 30%.

Joomla templates by a4joomla