NovotroickВосьмого июня в рамках рабочей поездки в село Новотроицк глава района Сергей Дмитриевич Самсоненко принял участие в празднике, посвященном завершению посевной кампании и фестивале молока кооператива «Колос». Ежегодно, благодаря работе кооператива, Тальменский район находится в числе лидеров по сдаче молока, а опыт районной кооперации транслируется на федеральном уровне.

Глава поблагодарил сельских тружеников за большой вклад в развитие сельского хозяйства и подчеркнул, что личные подсобные хозяйства занимают важное место в аграрном секторе района и экономике села. Только за последние пять лет благодаря активности фермеров, поголовье животных в этой категории хозяйств увеличилось более чем на 600 голов, выдано восемь грантов на сумму более 10 миллионов рублей.

Кроме сельского мероприятия, глава района нанес визит в одно из уникальных предприятий по переработке рыбы и морепродуктов ООО «Магтал». Сергей Дмитриевич оценил по достоинству достижения производственной базы, использующей сырье из Приморского края и рыбопромысловых участков Тальменского района.

В ходе поездки по сельсовету, глава ознакомился с ситуацией по содержанию объектов социального назначения сел Таскаево и Новотроицк, обсудил с главой сельсовета Светланой Андреевной Городецкой подготовку к отопительному сезону и вопрос по ремонту и содержанию Новотроицкого детского сада.

Joomla templates by a4joomla