avto 1

Первого июня в Барнауле, на площади Советов, Губернатор Алтайского края Александр Богданович Карлин вручил ключи от 15 новых автомобилей, которые поступили в распоряжение детских больниц и поликлиник региона. В их число вошел и Тальменский район – Александр Богданович передал ключи и документы от автомобиля «Шевроле-Нива» главе района Сергею Дмитриевичу Самсоненко и главному врачу Тальменского района Валерию Николаевичу Карташеву.

Машины повышенной проходимости будут доставлять детских врачей на дом к юным пациентам для оказания им неотложной помощи. Помимо Тальменского района, новые автомобили также получили медучреждения Благовещенского, Завьяловского, Кытмановского районов, городов Барнаул, Бийск и Рубцовск.

По словам Губернатора, новые машины позволят педиатрам быстро выезжать к заболевшим детям и оказывать им своевременную помощь, так как автомобили оснащены дополнительным медицинским оборудованием. Особенно наличие такого автомобиля будет актуально при плохих погодных условиях, снегопадах, размытых дорогах.

Все автомобили были приобретены на средства краевого бюджета, общая стоимость составила около 10 млн. рублей.

Александр Карлин напомнил участникам мероприятия, что забота о юных гражданах России станет особым приоритетом на ближайшие 10 лет в соответствии с Указом Президента Владимира Путина. Поэтому во всех городах и районах Алтайского края необходимо будет принять дополнительные меры в интересах детей.

avto 2

Подготовлено по материалам сайта Администрации Алтайского края

Joomla templates by a4joomla