743712c1bfa33476f663deb0ccfd73e9 big 350В связи с ухудшением пожарной обстановки в Тальменском районе объявлен режим повышенной готовности в дополнение к особому противопожарному режиму, действующему на территории всего Алтайского края. Усилен контроль органов управления и сил Тальменского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за пожароопасной обстановкой. Данная мера в том числе вводит обязанность для руководителей всех уровней не допускать возникновения и развития чрезвычайных ситуаций.

23 мая на территории района произошло несколько пожаров – в рабочем поселке Тальменка и селе Новоеловка. В ликвидации ЧС кроме пожарно-спасательных частей приняли участие пожарно-химические станции предприятий ООО «Алтайфорест» и ЗАО  «Алтайкровля». Было задействовано более десяти единиц спец. техники. По предварительным данным, возгорания произошли  из-за замыкания электрической проводки, либо из-за неосторожного обращения с огнем. Организована помощь пострадавшим.

Чтобы не допустить пожара, необходимо быть предельно осторожными и внимательными в этот пожароопасный период!

v  не сжигайте сухую траву, мусор и другие бытовые отходы,

v  не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы,

v  вовремя замените ветхие электрические провода.

Зачастую виной возгораний является человеческий фактор, халатное и не внимательное отношение. Не допустите беды, соблюдайте меры пожарной безопасности, берегите себя и свое имущество.

В случае обнаружения пожара звоните по телефону - 101, по сотовому телефону - 112.

Joomla templates by a4joomla