Всемирный день защиты прав потребителей, проводимый под эгидой Организации Объединенных Наций, отмечается в России с 1994 года - 15 марта. В связи с этим и в целях обеспечения возможности реализации права заявителей на получение ответов по существу поставленных вопросов, в ФФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в г. Новоалтайске, Косихинском, Первомайском,Тальменском и Троицком районах» 15 марта 2017 года будет организовано тематическое консультирование граждан.

Консультирование будет проводиться:

  • специалистом общественной приемной для потребителей с 08:30 часов до 17:30 часов, по телефону (8385 32) 4-65-87 и на личном приеме по адресу: г. Новоалтайск, ул. Григорьева, д. 9, каб. № 10.

    ПЛАН

    основных организационных мероприятий по подготовке и проведению

    Всемирного дня защиты прав потребителей в 2017 году на тему:

    «Потребительские права в цифровую эпоху» («Consumer Rights in the Digital Age»)

    № п/п

    Наименование мероприятий

    Дата

    проведения

    Ответственный

    Место проведения мероприятия

    1. 1.

    Довести информацию о тематике проведения Всемирного дня прав потребителй до широкой обществнности путем размещения соответствующей информации на сайтах администраций городов и поселений, на стендах филиала.

    до 22 февраля 2017 года

    О.В. Редикульцева

    филиал

    1. 2.

    Подготовить и разместить анонс мероприятий, посвещеных Всемирному дню защиты прав потребителей, объявленному в 2017 году по девизом «Потребительские права в цифровую эпоху» «Consumer Rights in the Digital Age»

    до 22 февраля 2017 года

    О.В. Редикульцева

    филиал

    1. 3.

    Организовать и провести беседы, лекции, семинары и др. просветительсике мероприятия по актуальным вопросам защиты потребительских прав и законных интресов потребителей при приобретение товаров и услуг в Интернете.

    март 2017 года

    О.В. Редикульцева

    филиал

    1. 4.

    Провести «Горячие линии», «Дни открытых дверей», выставки информационных материалов, тематическое консультирование потребительских прав и потребительского рынка от опасной и фальсифицированной продукции.

    март 2017 года

    О.В. Редикульцева

    филиал

    1. 5.

    Разместить на стендах филиала, образцы претензий продавцам и исковых заявлений в суд по защите прав потребителей (при нарушении прав потребителей при покупке товаров через Интернет)

    до 10

    марта

    О.В. Редикульцева

    филиал

    1. 6.

    Подготовить и распространить памятки населению информационные материалы для потребителей (памятки, брошюры, листовки), посвященный вопросам защиты прав потребителей

    до 10

    марта

    О.В. Редикульцева

    филиал

    1. 7.

    Провести анкетирование с целью исследования мнения населения относительно эффективности различных форм защиты прав и законных интересов потребителей и выявления уровня правовой грамотности опрошенных относительно дистанционной торговли

    март 2017 года

    О. В. Редикульцева

    филиал

Joomla templates by a4joomla